А у нас опять войнушка!

Сегдня как раз 44я годовщина начала Шестидневной войны. К этой дате Сирия, которой ну ОЧЕНЬ хочется отвлечь внимание собственных жителей, а также внимание мировой общественности от своих нелицеприятных событий, междоусобных резней, убийства армией и полицией своих оппозиционеров, пытающихся свергнуть Башара Асада, решила организовать очередную провокацию на нашей границе, в районе Голанских высот. С самого утра к границе начали прибывать десятки автобусов, набитых битком "лицами в гражданском" с палестинскими и сирийскими флагами. Эти самые "лица в гражданском" числом по самым скромным подсчетам не менее 2000-3000, поперли толпой в сторону границы с Израилем. Нашим пришлось пострелять в воздух резиновыми пулями, после чего на неведомо откуда возникших носилках сирийцы унесли 6 человек, якобы убитых))))) С самого утра там продолжается цирк на дроте: сотни и тысячи арабов с сирийской стороны осуществляют броуновское движение, где-то на расстоянии сотни метров от колючей проволоки. Пока не уходят. Может хотят атаковать границу в темноте?

А с другой, уже нашей стороны, идет продолжение "марлезонского балета": молодняк из друзской деревни, вплотную примыкающей к границе с Сирией, решил на всякий случай (а вдругих когда-нибудь все-таки отдадут Сирии...) продемонстрировать лояльность этой самой Сирии следующим образом: покидать в наших солдат ками ( в спину). Кончилось это тем, что прибыли полицейские со слезоточивым газом, разогнали к ядрене фене "героев"... Вылетели откуда ни возьмись старейшины этой деревни, помогли нашим полицейским разгонять придурков. Правда и тут не обошлось без жертв: один из восьмилетних камнеметателей так увлекся этим занятием, что свалился с крыши здания и разбился насмерть. Довы...ся, короче говоря.

Также сегодня были попытки устроить такого же рода "прорывы" с палестинских территорй... Там тоже разгоняли слезоточивым газом... Около полусотни арестованных, один наш спецназовец легко ранен камнем. Народ резвится.

Сейчас имеем счасть наблюдать весь этот зоосад в прямом эфире. Пойду смотреть дальше - как события развиваются. Новости сегодня нескучные!

Комментариев нет:

Отправить комментарий