РЕЦЕПТЫ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ

http://eda-recepty.com/catalog/alkogolnje-napitki/1

 

Алкогольные коктейлиГлинтвейнДомашнее вино

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Ананасы в шампанскомАнанасы в шампанском

Безалкогольный глинтвейнБезалкогольный глинтвейн

Коктейль ЁршКоктейль Ёрш

Коктейль с текилойКоктейль с текилой

Коктейль с куантроКоктейль с куантро

Суздальская медовухаСуздальская медовуха

Вино из одуванчиковВино из одуванчиков

Пиво в домашних условияхПиво в домашних условиях

Новогодний коктейльНовогодний коктейль

Вишневый ликерВишневый ликер

Ликер анисовыйЛикер анисовый

Ликер клубничныйЛикер клубничный

Ликер мятныйЛикер мятный

Шоколадный ликерШоколадный ликер

Кофейный ликерКофейный ликер

Ликер апельсиновыйЛикер апельсиновый

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Наряду с напитками безалкогольными бывают алкогольные напитки. Алкогольные напитки – это напитки, содержащие этиловый спирт. Спирт именуется алкоголем, отсюда и название всей группы. По содержанию спирта в том или ином алкогольном напитке судят обо всем напитке в целом. К примеру, имеются алкогольные напитки с низким, средним и высоким содержанием алкоголя.

Напитки с высоким содержанием этилового спирта носят название крепкие алкогольные напитки. Самый алкогольный напиток на сегодняшний день – это медицинский спирт 80-ти градусов. Крепче пока еще ничего не придумали. Впрочем, в чистом виде мало кто рискнет пить медицинский спирт. Как правило, его разбавляют водой, в итоге получая что-то вроде водки.

Слабоалкогольные спиртные напитки – это так называемые «женские» напитки, в первую очередь. Среди «женских» напитков выделяются: ликервермут, легкое шампанское, десертное вино. Пиво также относится к слабоалкогольным спиртным напиткам, хотя сегодня изготавливаются и очень крепкие сорта пива.

Алкогольные напитки в домашних условиях сделать получится лишь при наличии определенных условий. Если, к примеру, поставить бродить ягоды, в итоге выйдет слабое вино. Чтобы вино стало более крепким, к нему добавляют водку или спирт. Домашний спирт в народе называется самогон. Его гонят из самых разных продуктов, самый распространенный среди которых – картофельная шелуха. Домашний спирт, перегнанный из жмыха винограда именуется чача. Чача – это крепкий грузинский самогон.

Алкогольные напитки входят в основу многих коктейлей, не все из которых можно назвать крепкими. Также из алкогольных напитков готовится крюшон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий