Угождать или бороться?

Мы с подругами давно пришли к такому выводу, что если муж становится уж слишком ласков и уступчив - жди подвоха))) Завтра он объявит об очередном корпоративе на работе или позовет тебя в гости к его маме. Так или иначе, но он "замыливает" глаза или готовит пути к отступлению...

Что уж говорить о нас, женщинах! Перед тем, как поставить важную задачу на выполнение своему супругу, мы обязательно накормим его горячим супом, окружим заботой и вниманием... А уж потом медленно и верно начнем втирать ему в подкорку порядок действий.

В итоге, каждый получает свое, и каждый доволен. Кажется в этом и состоит мудрость семейных отношений.

 

Однако, если посмотреть со стороны, то кажется, что действовать в угоду другому для достижения своих личных целей - это лживо и низко. Поэтому мы часто как "с цепи срываемся" и становимся слишком прямолинейными и критичными по отношению к своему партнеру.

 

Но стоит хоть раз допустить развитие скандала на наболевшую тему, как сразу в семье возникает состояние войны, окрашенное красками ненависти, презрения и разочарования. Муж с женой занимают противоположные, практически вражеские, позиции, и договориться становится не реально.

 

В такой ситуации и муж кажется тираном, и жена напоминает истеричку))) А дальше - кто кого. Побеждает сильнейший, а побежденный капитулирует.

 

Если же лбом столкнуть двух сильных личностей, то тут уж полный капец))) Такой брак быстро распадется и оставит одни лишь горькие воспоминания.

 

Так может проще и удобнее действовать мягко и тем самым сохранить брак?

Комментариев нет:

Отправить комментарий