Что нужно для первой выставки-ярмарки своих работ

Вероятно, у каждой мастерицы появляется первая возможность выставить свои работы на продажу. Самый удобный, не требующий больших затрат и длительных обязательств способ - участие в выставках-ярмарках изделий ручной работы. За пару дней ярмарки Вы получаете возможность не только продать свои тврения, но и увидеть реакцию на них у потенциального покупателя, познакомиться с множеством интересных людей и, конечно, купить и себе какую-нибудь эксклюзивную вещицу. =)

Обычно место на выставке представляет из себя весьма компактный столик и стул. Потому организовавыть его нужно самой и на свой вкус. Для этого пригодятся:

- нечто вроде скатерти, чтобы накрыть стол
- подставки, дисплеи, рамки и прочие приспособления для демонстрации изделий
- зачастую используются мольберты или стенды с логотипом или именем участницы - подобием рекламного щита, а также чемоданы, приспособленные под демонстрацию (если организаторы выставки позволяют такие вольности) - для расширения пространства
- визитные карточки с Вашми контактами (также хорошо бы снабдить каждое изделие ярлычком с этой информацией и вообще упаковкой, если есть идеи и возможность)
- зеркало (чтобы при желании покупатель мог примерить и рассмотреть изделие на себе)
При желании можно взять калькулятор, блокнот, ценники, дополнительный складной стульчик, если вас двое.

Мне кажется, тема вполне актуальная, потому мне было бы очень интересно узнать мнение опытных мастериц, которые участвовали в такого рода мероприятиях - чем можно пополнить этот небольшой список, или что в нём можно исправить.

И самый животрепещущий вопрос, который можно обсуждать вечно: стоит ли вешать на свои изделия ценники? Я слышала мнение, что это только отпугивает покупателей, но не могу с ним согласиться - лично меня отпугивает именно неопределённость, да и не всегда в ярморочной толчее хочется расспрашивать о ценах... Какая разница - произнесена цена вслух или написана на ценнике?

[poll_result=1018156]

Комментариев нет:

Отправить комментарий