Говорили, что она взяла внутрь себя все несчастья мира

Когда Одри представили английской королеве, та, окинув грациозную фигурку девушки изумленным взглядом, воскликнула: «Но... Она одна из нас!» Ее Величество оказалась, в общем-то, недалека от истины.

Полное имя: Эдда Кэтлин Ван Хеемстра Хепберн-Растон

4 мая 1929 – 20 января 1993

В последние годы своей жизни Одри увлеклась благотворительностью. Она работала на ЮНИСЕФ как посол доброй воли в странах Африки, раздираемых междуусобными войнами местных князьков.

Опять же, на пределе свои возможностей, Одри проехала все места, где голодали и нуждались люди. Она давала сотни интервью в защиту умирающих детей, тонких как щепки - на их фоне Хепберн выглядела толстушкой. Количество горя, увиденного ей, было непосильным для такой участливой и хрупкой женщины, как Одри.

После поездки в Африку, Одри заболела , и через три месяца ее не стало.

Говорили, что она взяла внутрь себя все несчастья мира. Некоторые люди по сей день считают ее святой и молятся ей, как заступнице.

 

 

Скромность Одри, нежелание сниматься обнаженной и верность мужьям окружают ее личность неземным ореолом. Много раз журналисты пытались связать имя Хепберн с тем или иным партнером по фильму, но каждый раз их усилия оказывались бесплодными. Одри сияла непорочностью, подобно ангелу.

Достаточно посмотреть "Завтрак у Тиффани", где она играет девушку по вызову. Если бы все девушки, сдающие свою любовь за деньги, были так же невинны как она, землю можно было бы смело назвать раем.

Почитать можно здесь:

http://aretania.narod.ru/centr/odry.html

http://www.c-cafe.ru/days/bio/41/hepburn.php

Комментариев нет:

Отправить комментарий