Возмутительный случай по дороге на работу

Вот что у нас за страна? Ни дня не проходит без возмутительных случаев! Еду сегодня, к примеру, на работу по Бережковской набережной. Утро, знаете ли, замечательное, весеннее, солнышко светит, птички природе радуются, просто чудо, что за утро.
Но вдруг, вижу, прямо у парапета, отделяющего Москву-реку от тротуара, толпа собралась. Людей пятьдесят, не меньше. И все шумят, ругаются, руками машут. Возмущаются, одним словом.
Я человек твердой гражданской позиции, поэтому мимо безобразия пройти никак не могу. Останавливаю автомобиль, выхожу, спрашиваю у близстоящей женщины в болоньевом плаще, что такое, мол? Что тут, гражданочка, происходит? Почему, так сказать, переполох в такое прекрасное весеннее утро? Отчего народ скопился в количестве больше трех штук? Что тут, ответьте, будьте добры, за столпотворение вместо начала трудового дня?
А гражданочка мне и отвечает:
- Да вы посмотрите, молодой человек, что тут творится-то! Я вижу, что у вас, молодой человек, твердая гражданская позиция, поэтому вы в состоянии понять весь скандал происходящего и ужас подрывов общественных норм.
-Вы- говорю ей- Гражданка не шумите и болоньей своей не шуршите,а толком объясните, что я понять должен и кого осудить?
- Да вот же-указала она рукой. Тут толпа как бы расступилась, а в середине обнаружились двое молодых людей в не совсем одетом состоянии. Вернее, сверху они были вроде как одеты, а снизу вроде как и нет. То бишь с обнаженными ягодичными и генитальными частями туловища.
- Что-то я не понимаю, что за безобразие такое?- удивился я.
А гражданка объяснять стала:
- Что же тут не понятного? Мы тут каждый день на работу ходим. И никогда такой стыдобы не видели. Идем, понимаешь ли сегодня,а эти двое прямо тут, посреди рабочего утра, при свете весеннего солнца, даже и не знаю как поприличнее сказать,эээ...сношаются.
И толпа загудела угрожающе, как бы подтверждая слова женщины.
- Совсем стыд потеряли- выкрикнул из толпы полноватый мужчина в бейсболке "Роснефть"- Мы такого себе не никогда не позволяли!
- Да я даже мужу своему такого не позволю не то что на улице, даже дома! Тьфу!- разошлась гражданка в болонье.
- Точно! Позор! Стыдобище! В милицию их! В тюрьму!!!- зашумела толпа.
А молодые люди к друг дружке прижались, глаза испуганные, пытаются срам прикрыть, да толпа напирает и сделать этого им не позволяет.
-Стоп!!!- крикнул я- Ну, ка, осади назад!!! Назад, говорю!!!
Толпа вроде как притормозила и назад попятилась.
-Что же вы, граждане хорошие, делаете,а? Это как же так?!!
-А в чем дело-то?- недоуменно спросил полноватый мужчина в бейсболке "Роснефть".
-А то!- отвечаю- Вы что, совсем не следите за генеральной линией нашего правительства? Вам совсем все равно? Плевать на нашу страну и на ее жизненные принципы?! Вы не знаете, что с демографией у нас совсем плохо? Вы не в курсе того, сколько средств и сил тратит наш президент для того, чтобы улучшишь демографическую обстановку в нашем государстве, личным примером показывая нам с вами, неблагодарным, что нужно делать с нами, чтобы мы рожали новых граждан для нашей великой, между прочим, Родины? Почему, я спрашиваю вас, вы такие несознательные? В стране скоро солдат не будет! Курилы японцы заберут, Приморье китайцы...кто это охранять будет? Ну, что за люди, ей-Богу?!
Народ вроде как стушевался. Люди глаза опустили, шептаться начали, переминаются с ноги на ногу, некоторые даже покраснели.
Тут мужчина в бейсболке и говорит:
-Да мы что, не люди что ли? Понимаем. Но зачем на улице-то? Неприлично вроде...
-Неприлично мало детей рожать- парирую- А это, может, студенты, им может быть и негде больше, что тут такого? Как будто сами молодыми не были.
-И правда- вступила в разговор женщина в болоньевом плаще- Что это мы и в правду так... перегнули палку. Вы, молодые люди, сношайтесь, не стесняйтесь. А мы по делам пойдем,а то тут уже многие на работу опаздывают. Расходитесь, товарищи, нечего тут, медом не намазано.
Ну, народ и стал по-тихоньку расходиться, чего зря толпиться-то.
-А вы- говорю я молодым людям- Не обращайте внимания. И чтоб пацана зачали. Пусть маршалом станет, чтобы Курилы у нас никто не отобрал.
Молодые люди пообещали.
Тут я сел в машину и на работу поехал, что мне им мешать. Умеют же у нас народ из ничего скандал сделать, просто хлебом не корми.

© amorales69

Комментариев нет:

Отправить комментарий