Город-герой Севастополь

Этим летом планируем обязательно посетить город-герой Севастополь. Много лестного слышал в адрес этого флотского города, но самому побывать там не приходилось. Вот и начал свое путешествие с предварительного ознакомительного курса, ведь должен же я изучить заранее все диковинки героического и необычного города на черноморском побережье.

Севастополем (на античный манер) этот город назвала своим указом от 10 (21) февраля 1784 года еще Екатерина II. До этого переименования поселение русских моряков, называли Ахтиаром по имени татарской деревушки Ак-Яр (в переводе «белый овраг»). Говорят, что в городе, который основан на руинах легендарного Херсонеса должен был находится император, любимый внук Екатерины Константин. А так как к тому времени именем древнегреческой колонии Херсонес был уже назван город Херсон, то пришлось находить наименование, которое бы идеально подходило для предполагаемой Константинопольской империи.

За короткое время планируем и отдохнуть, и побывать в Национальном историко-археологическом музее-заповеднике "Херсонес Таврический", что создан на территории раскопок античного и средневекового города Херсонес. Посетить военно-исторический комплекс "Михайловская батарея", что расположен на северном берегу Севастопольской бухты. Потом побывать в музейном комплексе на холме над Южной бухтой. Посмотреть самый известный в Севастополе памятник затопленным кораблям, музейный комплекс на Малаховом кургане. Обязательно почтить память, посетив храм-усыпальницу доблестных российских адмиралов М. Лазарева, В. Корнилова, В. Истомина, П. Нахимова. Кроме того, мне безумно хочется увидеть и сравнить моряков разных флотилий, которые не смотря ни на что мирно уживаются в одном городе. А еще я никогда не видел маяков...

Тем, кто собрался приехать в город Севастополь, следует заранее позаботиться о ночлеге и еде. Посредством нынешних технологий, это совсем не сложно: просто воспользуйся подсказкой известных блогеров, загляни на блог Севастополя, узнай по чем нынче жилье в Севастополе, воспользуйся заранее арендой дома или квартиры, чтобы было куда приехать, спланируй свои передвижения по городу, дабы не было потом мучительно больно за зря потраченные дни отдыха... И тогда отдых в Севастополе будет просто райским наслаждением!

Комментариев нет:

Отправить комментарий