Таланты в питерском метро!

Размер файла: 11,11 Мб
Продолжительность: 01:49

Выставка голубей в городе Сан-Диего, штат Калифорния.

3518263_pigeonshow4_1jpg (600x422, 73Kb)

Американская Национальная ассоциация голубей существует с 1920 года. Члены ассоциации знают толк в монденах, турманах, дутышах и других  видах этих птиц. Около 200 пород голубей участвовало в выставке, более 9000 особей! Около 4000 заводчиков с  гордостью демонстрировали своих питомцев, их клювики и хохолки. Удовольствие это стоит немалых денег - например,бельгийский голубь-спортсмен в свое время был продан за 200 000 евро.

3518263_pigeonschampion133_2jpg (600x400, 43Kb)

3518263_pigeonshow2_3jpg (600x452, 92Kb)

3518263_pigeonschampion153_4jpg (600x400, 52Kb)

3518263_pigeonschampion203_5jpg (600x400, 41Kb)

3518263_pigeonschampion43_6jpg (600x400, 42Kb)

3518263_pigeonshow3_7jpg (600x450, 55Kb)

 

"Из жизни"

***

- Вы меня не отметили.

- Ой, как же это я могла тебя не отметить?! (начинает листать список) Так, кто ты?

 

***

- Оля, у тебя есть зажигалка?

- Да.

- Дай мне.

*тянется в сумку, потом оборачивается со словами:

- Она слишком красивая.

 

***

*идет пара, выступают с рефератом, студенты сидят за круглым столом, по обеим сторонам вдоль стен - кресла, по одну сторону сидят парни (в подовляющем большинстве, по другую - одни девчонки, при этом через весь стол слышится шепот:

- Лен. Лена. Позовите Лену.

*Лену позвали

- (Разводит руками в стороны) Как ( чиркает зажигалкой) зажечь (показывает пальцем в ее сторону) в тебе (показывает на горящую зажигалку) огонь?

 

***

*Столярова обратила, наконец-таки внимание на балаган, подводит итог разговора

- Вот если бы не было придурков (показывает на парней), кто бы вас веселил?

 

***

*Столярова (оттуда же)

- Девочки всегда мальчиков по развитию опережают. Это всем известно.

- Не всегда, - возрожает Кирилл.

*Лиана

- Всегда, Кирилл. Всегда, - показывая рукой его рост метрпятьдесят.

 

***

- Алина, представляешь, если я что-нибудь не сдам на этой сессии?

- Все ты сдашь...кроме экономики.

 

***

*экономика

- Так, Вашадзе.

- Что, я опять болтаю?

- Опять Вы.

- Да я вообще сейчас сморкалась сидела. Как я могла болтать? Вон лучше назад посмотрите (сзади спит Юра) Вы хотите, чтобы я умерла? Да не увидит такого экономика, чтобы Вашадзе умерла от насморка!

- Все, кто спит, разговаривает - минус один балл. И тем, кто сморкается тоже минус один балл.

- Девочки, он неровно ко мне дышит!

 

***

*экономик чертит на доске график и проставляет нумерацию

- Он не умет считать. У него после 5 сразу 8, а после 8 - 10

 

Кошачьи акварельки.Художник Олег Иванов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Олег Иванов (aka OLLF V.Ivanoff, И.Олегов, О.Владиславович, О.Владиславов, С.К.Дрон, Р.Найтмарр, ZAETS:-), О.Зайцманн) родился в 1959 году.

Говорить, писать и рисовать начал несколько позднее.

Учился успешно, но вспоминать об этом не любит.

Работал инженером-электронщиком, в свободное время рисовал картинки.

Потом работал книжным художником, в свободное время занимался электроникой.

(Художник Пермского книжного издательства,

художественный редактор издательства "Янус",

художественный редактор издательства "Стрелец+")

.Первый свой фотоаппарат собрал сам.

.Первые свои электронные часы собрал сам.

.Первый свой компьютер собрал сам.

.Второй, третий и четвертый - тоже...

И понял - компьютерная графика объединяет в себе все его увлечения (картинки, электронику, фотографию, скульптуру, дизайн и т.д.) Теперь рисует и пишет на компьютере. Сидит у себя дома и создает свой собственный мир, похожий и непохожий на настоящий.

Что у него получается - судить вам.  

 

 Олег Иванов

Конторович Александр . Штрафник из будущего (с продолжением)

СЛУШАТЬ on-line
getImage (300x450, 48Kb)В оригинале: Черные бушлаты
Год выхода: 2011
Жанр: Боевик, Фантастика
Автор: Конторович Александр
Читает: Сергей Ларионов
Описание:
«Диверсант из будущего» — первая книга из серии «Черные бушлаты» Александра Конторовича, которую можно отнести к жанру военно-исторической фантастики. Ветеран группы «Альфа» Александр Котов попал в 1941 год, он оказывается в теле опасного рецидивиста по кличке «Дядя Саша». Чем может быть полезен человек из будущего? Научить солдат чему-то новому, историю войны рассказать в общих чертах, чертеж калаша нарисовать… Но как объяснить, откуда у закоренелого зека может быть такая информация. Она НКВД нужна, но не нужен ее обладатель.
Длительность: 16:13:47

b24fd4d92452 (390x206, 29Kb)
СЛУШАТЬ on-line

getImage (446x450, 47Kb)В оригинале: Черные бушлаты
Год выхода: 2011
Жанр: Боевик, Фантастика
Автор: Конторович Александр
Читает: babay7
Описание:
«Штрафник из будущего» — вторая книга из серии Александра Конторовича «Черные бушлаты». Ветеран группы «Альфа» Александр Котов вернулся из прошлого, и он единственный человек, чье пребывание там достоверно доказано, факт переноса сознания в мозг другого человека установлен. В прошлый раз это произошло случайно, теперь — целенаправленный эксперимент. В результате он оказывается в теле штрафника Леонова Александра Павловича. Факт вторичного переноса — есть, а вот попадания в нужного человека — нет. Теперь задача: выжить и вернуться.
Длительность: 16:51:0

Толкование снов.

74727261f964 (622x414, 25Kb)

В последнее время сны стали цветные, многосюжетные. Это лично у меня. И клиенты стали чаще обращаться с просьбой объяснить тот или иной сон.

Видимо сейчас идет такая энергия и есть возможностьполучать подсказки во снах как никогда ранее. Такой шанс нельзя игнорировать. Ведь подсказки во сне очень действенны. Остается только правильно их прочесть и истолковать для себя.

Так и родилась у меня идея создать новую рубрику Толкование снов" на моем сайте

"Эзотерические услуги и нумерологические предсказания".

Ролик который записывали на всех континетах Stand By Me

Stand By Me ("Playing For Change: Song Around the World")

 

        Мой друг   Gianiro Dari  прислал мне этот ролик. Классная идея и классный проект! Сейчас уже много роликов со своими версиями, но это первая, оригинальная.

      Кавер на "Stand By Me" был записан неизвестными уличными музыкантами со всего мира при помощи виртуальной студии. Всё началось с базового трек-вокала и гитары, записанных на улице Санта-Моника, Калифорния, уличным музыкантом Роджером Ридли.

      Базовая дорожка была затем отправлена в Нью-Орлеан, штат Луизиана, где слепой дед Эллиот (певец из французского квартала) добавил уже свой вокал и гитару, слушая записанный Ридли трек через наушники. В том же городе были добавлены звуки стиральной доски Чаза.

       После этого данный трек был провезён через многие страны Европы, Африки и Южной Америки. Везде добавлялись множественные семплы инструментов и вокала, которые были собраны в окончательном варианте, который вы видите сейчас. Все делалось при помощи обычных ноутбука и микрофонов.

 

Глиттеры в Gimp

Анимированный глиттер в GIMP

На самом деле установить анимированные блёстки на любую картинку достаточно просто, если воспользоваться анимированными глиттерами.

Коллекцию из 116 анимированных глиттеров можно скачать здесь-> ZIP архив анимированных глиттеров (размер файла 1,977Кбайт).

Открываем анимированный глиттер в GIMP, и каждый его слой сохраняем, как отдельную текстуру, затем на картинке выделяем область на которой должны появиться блёстки, создаём копии слоя исходной картинки (число всех слоёв исходной картинки->должно равняться числу слоёв в глиттере), и в выделенную область каждого слоя исходной картинки вставляем по очереди созданную текстуру из глиттера в той же последовательности, которая была в глиттере.

Наложим блёстки на эту исходную картинку, сделаем так, чтобы без блёсток была только птичка.->

Мне из коллекции глиттеров понравился этот(75х75)->

 

Откроем его в GIMP, либо через меню "Файл"->"Открыть", либо просто перетащим мышкой из папки, где он хранится в окно редактирования GIMP.->

Первым делом открытый глиттер нужно перевести из режима индексированного изображения в RGB. В противном случае редактировать глиттер будет просто не возможно.

Меню "Изображение"->"Режим"-> выбираем "RGB"->

 

Следующий ход-> Необходимо разоптимизировать анимацию глиттера, в противном случае при наложении глиттера на картинку блёстки могут иметь не очень приличный вид.

Меню "Фильтры"->"Анимация"-> и выбираем "Разоптимизировать"->

 

Посмотрим теперь на "Панель диалогов". Если она у Вас не открылась по умолчанию, то откройте её через меню "Окна"->"Панели"->"Слои". Добавить и удалить в верхнюю и нижнюю часть дополнительные вкладки можно через кнопки, которые отмечены красным кружочком.(Добавить или закрыть вкладку.) Работать с панели диалогов в некоторых случаях удобнее, чем с панели инструментов, и не нужно искать какую-нибудь позицию в меню кнопок.

Наш глиттер состоит из трёх слоёв(это видно в "Диалоге слоёв" на панели диалогов). Активируем слой "Фон"(просто щёлкнем по нему левой клавишей мышки и он примет подсиненный цвет.),а в нижней части панели диалогов выберем вкладку "Текстуры"->

 

Сохраним активный слой "Фон" глиттера, как текстуру.

Меню"Правка"->"Копировать"->

 

Меню "Правка"->"Вставить как"-> и выбираем "Новая текстура"->

 

У нас открылось окно "Новая текстура", пропишем название текстуры и файла, чтобы не запутаться. Назовём их одинаково Текстура1 ФОН, то есть эта текстура будет заливаться всегда на слой исходного изображения- Фон, и смело жмём кнопку "ОК"->

 

Теперь посмотрим на "Диалог текстур"-> нижняя часть панели диалогов, и сразу увидим, что у нас появилась новая текстура (отмечена красным кружком). При необходимости её всегда можно удалить,щёлкнув по ней правой клавишей мышки в "Диалоге текстур" и выбрать -удалить.->

 

Далее по аналогии активируем слой глиттера->Кадр2 и сохраним его, как текстуру, но назовём->Текстура1Кадр2, аналогичную операцию проводим и со слоем глиттера->Кадр3, и сохраним его в текстуру под названием->Текстура1Кадр3.

Как видно в "Диалоге текстур" у нас появилось три новых текстуры (обведены красной рамочкой), именно в них мы преобразовали наш глиттер->

 

В принципе всё, глиттер преобразован в три текстуры и готов для анимирования любой картинки. Окно редактирования с нашим глиттером можно закрыть, оно нам больше не понадобится.

Однако отвлечёмся от основной темы урока и посмотрим для чего это было нужно.

Для этого создадим три белых слоя размером 500х400, и на каждый слой зальём по созданной текстуре и посмотрим, что получится.

Меню "Файл"->"Создать"->

В открывшемся окне пропишем размеры создаваемого изображения 500х400->

 

В панели "Диалоги слоёв" создадим две копии созданного изображения (всего должно быть три слоя) с помощью кнопки "Создать копию активного слоя" (кнопка отмечена красным кружочком) и переименуем их на слой "Фон", "2" и "3" (переименовать можно дважды щёлкнув по названию слоя в "Диалоге слоёв" левой клавишей мышки и в открывшемся окошке прописать новое название, и нажимаем клавишу "Enter"). Активируем слой "Фон"->

 

Настроим теперь инструмент "Заливка", который нам сейчас понадобится.

На панели инструментов выберем "Инструмент заливка".

Тип заливки->"Текстура", выберем текстуру->Текстура1Фон ( выбрать можно, как на панели инструментов, так и в "Диалоге текстур" панели диалогов).

Область применения->Заполнить всё выделенное.->

 

Наведём курсор на окно редактирования с изображением белого цвета 500х400, и просто щёлкнем по нему левой клавишей мышки, и слой фон будет покрыт Текстурой1Фон.

Активируем слой 2, включаем текстуру->Текстуру1 Кадр2, и щёлкаем по окну редактирования.

По аналогии активируем слой 3, и заливаем его текстурой->Текстура1Кадр3.

В результате "Диалог слоёв" должен выглядеть следующим образом.->

 

А окно редактирования при активном слое 3 должно быть следующим.->

 

Включим анимацию. Меню"Фильтры"->"Анимация"->"Воспроизведение".

Как видно у нас получилась анимированная текстурами ( сделанными из анимированого глиттера)картинка.

Следовательно с помощью этой последовательности текстур, заливая участки картинки или выделение мы можем делать анимацию.->

Вернёмся теперь к основной теме урока.

Откроем исходное изображение в GIMP, и выделим участок на который мы будем накладывать анимированные блёстки.

Но для начала настроим на панели инструментов ->"Инструмент Лассо".

Включим режим->"Добавить выделение к исходному выделению" ( отмечен красным кружочком)->

 

Накладывать блёстки я буду на ветку и цветочки, но если их выделять, то можно замучиться, поэтому я выделю птичку, а затем выделение инвертирую, то есть переведу выделение с птички на всю картинку без птички.

Увеличим масштаб до 200% в окне редактирования (в красной рамочке) и аккуратно инструментом Лассо общёлкаем птичку над веткой. Так как у нас включен режим ->Добавить к текущему выделению, то мы можем общёлкать хвост птички под веткой и это выделение будет добавлено автоматически к первому и будет составлять с ним единое целое.

Как выглядит выделение в живую можно посмотреть скачав и открыв исходник в GIMP->Файл GIMP XCF (выделение птички).

В результате мы должны получить приблизительно следующее.->

 

Переведём выделение с птички на ветку и цветочки, просто инвертируем его.

Меню "Выделение"-> "Инвертировать"->

 

В диалоге слоёв с помощью кнопки "Создать копию активного слоя" (отмечена красным кружочком) создадим две копии изображения нашей птички, всего должно быть три слоя (количество слоёв в исходном изображении должно ровняться количеству слоёв в анимированном глиттере),и переименуем их на слой "Фон", "2" и "3" (переименовать можно дважды щёлкнув по названию слоя в "Диалоге слоёв" левой клавишей мышки и в открывшемся окошке прописать новое название, и нажимаем клавишу "Enter"). При этом выделение у нас будет сохранено на всех созданных слоях->

 

Всё что нам осталось, так это залить наши текстуры в выделенную область.

На панели инструментов включаем инструмент "Заливка"

Важно->настройка инструмента "Заливка" на панели инструментов.

Включаем на панели инструментов "Режим"-> смешивания текстуры с основным изображением->"Перекрытие"( можно попробовать и другие режимы смешивания, хорошие результаты дают->"Направленный свет" и "Экран")

Тип заливки->Текстура.

Область применения->Заполнить всё выделенное.

Вот, как должен быть настроен инструмент "Заливка"->

 

Активируем слой "Фон" и заливаем его текстурой->Текстура1Фон.

Активируем слой "2" и заливаем его уже Текстура1 Кадр2

Активируем слой "3" и заливаем->Текстура1Кадр3.

Вот и всё, включаем анимацию->меню"Фильтры"->"Анимация"->Воспроизведение"

Если не наделали ошибок и были внимательны, то будете любоваться своей работой.

Оптимизируем анимацию->меню "Фильтры"->"Анимация"->"Оптимизация для (GIF)

Сохраняем, как GIF анимацию. Вот результат->

 

Ну и в заключении создадим блестящую надпись->"Привет инуля!", с помощью наших текстур. Наносим надпись на свободное место, выбираем шрифт и его размер, затем через меню "Слои" переводим текст в выделение.

Через меню выделение объединяем текстовый слой с любым слоем исходного изображения, при этом выделение текста появится на каждом слое.

На панели инструментов включим режим смешивания текстур->"Нормальный" и тупо по очереди зальём наши текстуры в выделенный текст на каждом слое.

Вот результат.->

 

Удачи BNKSB!