Красный корень - иммуностимулятор и уникальное целебное растение!

corn_red (239x233, 22Kb)

Красный корень является уникальным растением, произрастающим в горах Алтая. Растение имеет крепкие длинные корни, поэтому заготавливать его сложно. Почему корень называется красным? Все очень просто - он имеет цвет, который варьируется от нежно розового до ярко-красного оттенка. Корень имеет приятный запах. Отвар красного корня применялся жителями Сибири в качестве чая еще с древних времен.

Поскольку растение абсолютно нетоксично, то его можно употреблять, в общем-то, в неограниченных кол.-вах. Полезно принимать отвар красного корня в бане. Это благотворно влияет на обменные процессы; происходит очистка печени и почек Народная медицина использует красный корень для лечения неврозов. А пожилым людям необходимо принимать настой из красного корня постоянно, так как это прекрасно стимулирует работу сердца и мозговое кровообращение.

Легенда повествует о духе воды, живущем в красном корне. Медицина утверждает, что компоненты красного корня сильно влияют на состояние жидкостей в организме. Употребляя отвар красного корня, можно нормализовать и сбалансировать наличие жидкости в организме, что очень важно в лечении почечной недостаточности. Убирается лишняя жидкость или компенсируется ее недостаток.

Красный корень является мягким природным не гормональным стимулятором половой активности у мужчин. Красный корень (или копеечник) восстанавливает и укрепляет стенки капилляров, выводит тяжелые металлы, имеет антиоксидантные свойства. Корень широко применяется для профилактики и лечения опухолей, лейкозов, хронических воспалений репродуктивной сферы (бесплодие, простатиты, фибромиомы,), а также неврологических и сердечно-сосудистых патологий. При заболеваниях легких и бронхов красный корень используют в комплексной терапии для уменьшения кашля, мокроты, улучшения психического состояния, крови, снятия болевых синдромов.

В составе красного корня присутствуют дубильные вещества, сапонины, флавоноиды, а также свободные аминокислоты. Красный корень интенсивно используется сибирскими целителями при лечении заболеваний мочеполовой сферы, онкологических, анемии, используя также отвар в качестве общеукрепляющего и стимулирующего средства.

Настойка красного корня: 25 г красного корня залейте 250 мл водки и настаивайте две недели в темном месте. Периодически встряхивайте. Принимайте по 30 капелек 2 р. в день, предварительно растворив настойку в небольшом количестве кипяченой воды.

Отвар красного корня: 2 ст. ложки красного корня залейте 1-м стаканом кипятка, кипятите на слабом огне в течение 15 мин., процедите и  принимайте по 1 ст. л. 3 р. в день до приема пищи.

3368205_0_39ae9_f820324b_XL (480x35, 8Kb)

Компания СтройСервисПлюс предлагает качественный монтаж кондиционеров hitachi для помещений любого типа. Прекрасная климатическая техника сделает проживание в квартире комфортным, а работу в офисе плодотворной! Установив кондиционер, вы улучшите условия, сделав воздух свежим и чистым!

Комментариев нет:

Отправить комментарий