Идеи для сада и огорода | Вертикальный огород

вертикальный огород

Потрясающую идею вертикального огорода, я уверена, захочется применить многим горожанам и дачникам. Во-первых, это очень интересное сооружение, для выполнения которого не потребуется особо дорогостоящих материалов. Этот огород, в котором хозяин выращивает салат и шпинат – занимает совсем мало места.

К тому же он сделан… из чего бы вы подумали? Из пластикового водослива! Отличная идея для тех, кто хочет выращивать зелень на балконе или лоджии – достаточно разместить такие импровизированные вертикальные грядки вдоль боковых стен и вы будете всегда обеспечены свежей зеленью!

Эта идея подойдет и для маленького сада или огорода, владельцы которого ограничены площадью своего участка. Такие сооружения можно размещать во внутреннем дворе, вокруг патио или между грядками с овощами.

Красиво будут смотреться в таких подвесных кашпо и летние цветы: петунии, анютины глазки, ампельные растения. Можно использовать такие конструкции и для комнатных цветов – они в любом случае получатся дешевле готового кашпо, которые продаются в магазинах цветов.

И, главное – для того, чтобы ваши растения и зелень хорошо себя чувствовали вам будет нужно заполнить водосливные короба, выполняющие роль контейнеров, питательным грунтом. Не забудьте просверлить дренажные отверстия и положить на дно дренаж (керамзит или колотый красный кирпич).

http://1dacha-sad.com/idei-dlya-sada-i-ogoroda-vertikalnyj-ogorod/

Комментариев нет:

Отправить комментарий