Сербы надеются на Россию - по инерции

serbs-just (609x480, 41Kb)

Вчера, 31 мая, в столице Республики Сербской Бане-Луке прошел митинг в защиту арестованного недавно бывшего лидера боснийских сербов Ратко Младича. На улицу вышло 10 тысяч человек и репортаж об этом показали по Евроньюз.

Боснийские сербы держали портреты трех человек - большинство - генерала Младича, немного  - Путина, и еще меньше - Медведева. Подняли лозунг: "Никто не спасет Сербию, кроме бога на небе и России на земле".

Милые, наивные люди! Неужели не понимают, что как Сербией,  так и Россией сейчас управляют люди, которые за "хорошие" отношения с Западом мать родную продадут! И Борис Тадич, и Дмитрий Медведев вне себя от счастья, что их дружески хлопают по плечу на Западе и открывают там двери. Тадичу - потенциально в Евросоюз, а Медведеву  - аж на встречу G8 во Францию и потенциально - в ВТО. А еще бывают бонусы - могут и айпод подарить! Или на халяву накормить в Макдональдсе.

Разве можно портить такие высокие отношения из-за какого-то Младича или даже Каддафи?

Был бы у России нормальный руководитель, он, наверняка, пришлите генерала Младича, тяжело больного человека, к нам на лечение за счет Российской Федерации. А потом, когда мы его вылечим, можете его судить - но не в Гааге, а в Сербии. Потому как к Гаагскому трибуналу много вопросов еще после таинственной и необъясненной смерти президента Милошевича. Процесс над ним был дорогой с одностороннем движением:  в западную, и соответственно, мировую печать попадали только обвинительные речи прокуроров, а выступление Милошевича , направленное против варварских бомбардировок НАТО Югославии, шло разве что в закрытые от общественности протоколы. К тому же югославский президент еще и много знал для простого подсудимого. И вот уже его здоровье быстро и подозрительно ухудшается, затем ему отказывают в надлежащем лечении и в результате он быстро умирает. В этом смысле, Младич - просто идеальный "военный преступник". Будет много говорить - быстро умрет, ведь в Гаагу он попал уже больным! Какие будут вопросы?

Жизнь подтвердила правоту Милошевича. Главными жертвами бомбардировок стали мирные жители. Как признал впоследствии представитель ООН по правам человека в бывшей Югославии Иржи Динстбир, балканская операция НАТО привела к большему числу жертв среди мирного населения, чем сам косовский конфликт, ради разрешения которого она якобы была предпринята. Получается, что в Гааге судят не тех, кого надо.

Что касается упомянутой встречи в верхах в Довиле, то многих комментаторов поразила ее бессмысленность. Можно ли назвать хоть одно судьбоносное для мира  решение - экономическое или политическое, рожденное во Франции самыми могущественными мужчинами мира?

Ах  да, Россию попросили быть посредницей в Ливийском конфликте! А негодяй Саркози даже источил Медведеву похвалу. Должно быть, за то, что тот молчал как рыба на встрече  по поводу злостного нарушения НАТО резолюции ООН по Ливии и о более, чем зловещей роли Франции в бомбардировках. А поскольку в Довиле западофил Медведев по сути согласился (молчание - знак согласия) с наглым вооруженным вмешательством Запада во внутренний гражданский конфликт независимого государства, то сегодня мы уже увидели следующий подсудный шаг НАТО: в Ливии был обнаружен отряд английского спецназа. Чего-чего, а разрешение на присутствие войск НАТО на территории Ливии Совбез ООН не давал!

Но  самое удивительное, что при таком президенте и сербы, и ливийцы продолжают нас любить Сегодня Первый канал показал программу Свидетели, в которой показали, как простые ливийцы в Триполи горячо бросались к нашему корреспонденту со словами благодарности за российскую политику.

Оказывается, и за подлость можно ходить в героях! И портреты твои будут носить в преданных странах!

Сосипатр Изрыгайлов©

Комментариев нет:

Отправить комментарий