ЗАКРЕПКИ И ШЛЕВКИ НА ДЖИНСАХ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ "ОСИНКИ"

http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/11_11/ 

 

Автор: Кондрашова Виола

Говорят, что работу мастера видно по мелочам. В пошиве джинсов такими важными мелочами будут конечно же декоративные строчки, закрепки и шлевки Как их выполнить быстро и аккуратно на домашней швейной машине  рассказывает в своем мастер классе Кондрашова Виола - призер конкурса мастер-классов - 2010.

Кондрашова Виола:

"Рукоделием занимаюсь с детства. Заканчивала швейное училище, работала дизайнером на рекламном производстве. Я знаю многие виды рукоделия. занимаюсь бисероплетением, вязанием, вышивкой и, конечно, шитьем из различных материалов. Как раз шила своему мужчине джинсы, решила поделиться, как получаются красивые закрепки.

При пошиве джинсов закрепки используются довольно часто: на карманах, на гульфике, при пришивании шлёвок а иногда и просто как декоративный элемент.  

Многие современные швейные машины позволяют выполнить закрепку в автоматическом режиме, используя специальную лапку (в моей машине это также лапка для выметывания петель), но длинная громоздкая лапка не везде позволяет выполнить эту операцию качественно, особенно если есть большие перепады по толщине, поэтому я делаю закрепки, используя обычную прямую строчку и зигзаг."

Теперь ваши джинсы будет не отличить от фирменных! 

 

фотографии мастер-класса 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий