Чудеса света

7 удивительных чудес света (7 фото)

Все мы знаем, еще со школьной скамьи, что есть 7 Чудес света, а что из них остались только пирамиды Гизы, потому и был объявлен новый проект о поиске новых «чудес». Колизей, Великая китайская стена и многие другие теперь называются удивительными местами. Однако, в мире осталось еще много претендентов на знание «чуда», вот лишь некоторые из них.

Монастыри Метеоры в Греции

7 удивительных чудес света (7 фото)

Уникален этот храм, прежде всего потому, что построен он на вершинах скал. Так же его называют «Подвешенные камни», это важный монастырский комплекс восточной православной церкви. На вершинах песчаников, которые достигают 600 метров над уровнем моря, построены шесть зданий, которые внушают уважение и восхищение. Эти восхитительные строения построены в горах Пиндус в центре Греции, возможно, они изначально задумывались для защиты своих обитателей.

Рисовые террасы Банауэ

7 удивительных чудес света (7 фото)

Рисовые террасы занимают площадь более 4000 кв. миль, а расположены они на 1524 метрах над уровнем моря в горах Ифуаго в Филиппинах. Местные жители по праву называют их «восьмым чудом света», ведь именно на вырезанных в скалах террасах уже более 200 лет произрастает рис. Уже не одно поколение людей поддерживают эти террасы в надлежащем виде. Считается, что если эти террасы выстроить друг за другом, в результате получится линия, которой можно обогнуть весь мир. Поистине чудо света.

Каменная крепость Сигирии, Шри-Ланка

7 удивительных чудес света (7 фото)

Ее построили более 1500 лет назад, в то время, когда страной правил король Кассапа I, между 477 и 495 гг н.э., Сигирия, также известная как «Львиная скала», – древняя каменная крепость и руины дворца на острове Шри-Ланка. Каменная крепость привлекает ежегодно множество туристов. Сигирия входит в число семи памятников всемирного наследия на острове, она известна своими древними фресками и останками, некогда замечательных, садов и водоемов. В этом месте жили люди в доисторические времена, и исторические записи говорят о том, что его использовали в качестве горного монастыря с 5 века до н.э.

Башня Геркулеса, Галисия

7 удивительных чудес света (7 фото)

Считается, что Башня Геркулеса существует со 2-го века. Надпись на основании фундамента повествует нам о римском инженере «Севиусе Лупусе», а записи о башне прослеживаются вплоть до 415 года н.э. Вид с 54-метрового маяка выходит на северное побережье Испании. Оригинальная башня имела внешний вход, там сжигали дрова в качестве предостерегающего знака. В 1788 году король Карлос IV дал указ на строительство фасада вокруг башни, который стоит и по сей день. Башня – старейшее римское здание, функционирующее как полноправный маяк.

Пещеры Аджанта, Махараштра, Индия

7 удивительных чудес света (7 фото)

Древние пещеры Аджанта представляют собой религиозно важную структуру в Махараштре, Индия. В этих пещерах отлично сохранились картины и скульптуры, исполненные в жанре буддистского религиозного искусства. В этих пещерах люди жили еще со II века, но спустя три века они полностью покинули свое жилище. Более 1000 лет они стояли пустые и нетронутые, до 1819 года, когда британский офицер из армии Мадрас наткнулся на вход в одну из пещер во время охоты. Своей находкой капитан Смит оставил большое наследие для будущих поколений.

Торунь, Польша

7 удивительных чудес света (7 фото)

Средневековый город Торунь в Польше – место рождения Николая Коперника. Ученые – археологи уверенны, что город был основан в 1100 году до н.э., а с VII по XIII века есть доказательства о поселениях у реки. Тевтонский Орден построил по соседству замок в период с 1230 по 1231 годы. Минуя 30 лет в городе обосновались францисканские монахи, затем к ним присоединились доминиканцы, а уже в 1264 году основали Новый Город. В 1280 году город присоединился к Ганзейскому союзу и стал важным средневековым торговым центром.

Древний город Паган, Бирма

7 удивительных чудес света (7 фото)

Мандалай – часть Бирманского полуострова, где находится невероятный по красоте древний город Паган. Это место называют разными именами – «Аримадданапура», «Тампадипа» и «Тассадесса», и оно было древней столицей нескольких бирманских королевств. Паган – единственное непризнанное место Всемирного наследия в этом списке. Причина в том, что правящий совет не смог отстроить древнее место в соответствии с первоначальным архитектурным стилем, а вместо этого использовал современные материалы, которые выглядят здесь неуместно. И все же это одно из малых чудес света, которое стоит посетить.

Все фото этой новости здесь

Источник новости © http://billionnews.ru/travel/386-7-udivitelnyx-chudes-sveta-7-foto.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий