Совместная жизнь на равных правах

У меня назрел вопрос: "Почему подчинение имеет место быть в совместной жизни пары?" Вот ведь, как ни крути, совместная жизнь - это своеобразные перегонки между мужем и женой. Постоянная борьба: "Кто же все-таки главный в доме?" и "Кто имеет решающий голос на семейном совете?" Разве нельзя просто быть друг с другом, и решать все вопросы вместе на равных правах. Женщины стали настолько независимыми от мужа в финансовом плане, что подчинение здесь просто ни к чему. И все равно, сами страдая от безжалостного лидерства мужа, до сих пор позволяют ему все решать, всем руководить, и распределять роли в доме.
Я не считаю, что мужу не к лицу стиральная машинка или утюг, или мытье посуды(блин, ну хотя бы после себя). Мы все люди, он же как-то мог это делать самостоятельно до начала совместной жизни. Получается просто ленится. Естественно, это не касается абсолютно всех мужчин, так как некоторые все же понимают суть совместной жизни.
Может кому-то не понравятся мои рассуждения, но нельзя всю жизнь ездить на женщине.
И муж, и жена должны стараться, чтобы создать уют и комфорт в доме. Не зря назвали "совместная жизнь", то есть делать все вместе.

Помню, как лежала в больнице, и вместе со мной в палате лежали двое девчонок. К одной из них, муж настолько трепетно относился, что невозможно было поверить в его сказочность, в то же время жутко переживал за нее, сам готовил ей разные вкусности, следил за ребенком маленьким, и со всем справлялся. У другой же девушки, муж не мог даже ничего приготовить, чтобы порадовать ее, ребенка запустил, да и сам не часто приходил.
Конечно у всех свои истории. Для одной женщины, совместная жизнь - сказка, с прекрасным принцем, у другой - черствый, характерный, думающей только о себе и своих мужских утехах.
Вывод напрашивается сам собой: ищите такую вторую половинку, которая будет разделять с вами не только постель, но и всю жизнь в целом, с ее проблемами, радостями и ответственностью.
Мой идеал совместной жизни похож на этот танец: равноправие, гармония, уступчивость друг другу, безудержная страсть, яркие чувства, понимание (не знаю,может что-то и забыла). Смотрим

Комментариев нет:

Отправить комментарий