Сколько ей уже?:)

Невероятно, но вот уже и мы пришли к тому, что не считаем и не можем назвать с ходу, сколько Стасе лет/месяцев/дней.

Напрягаюсь и говорю: ей год и 4. :)

У нас лезет 12 и 13 зуб. Один из них клык.

Стася сегодня выдала температуру в 38.5 (уже неделю насморк). Безумно переживаю, так как улетать через 2 дня. Но я не отменяю поезку, болеет она часто с температурой. Мы уже без паники. Должна пройти как-раз к моему отъезду. - Это о том, о чем болит голова сейчас.

О развитии в этом месяце могу много. На площадке она очень сильно отличается от своих ровесников. Играет с 2х летками. Сама делает куличики, сама катается с горок(почти не страхую уже. Зависит от горки), сама лазит по турникам(тут страхую,конечно). Отличается от двухлеток только тем, что они говорят предложениями, а Стася- одним словом выражает свою мысль. Иногда в два. "Мама,на" и тд.

Слова: научилась мяукать. Так смешно и тоненько "мииииу". Передразнвает попугая. Новых слов, чтоб хорошо закрепились и были часто употребляемыми- особо нет. Но стала повторять сложные слова. 

 

С этого месяца стала ходить за ручки с детьми. Впервые поцеловала мальчика. А было-то это как! Залезла на турник, обернулась, откинув волосы, прищурилась и.. подарила поцелуй. Ему. Стоящему внизу:) 

 

Любит: кататься на велосипедах, самокатах( она стоит, держится, а я везу), электромобилях. Вообще авто вызывает у нее дикий восторг.

Обожает учить слова. Мы учим их по карточкам. 

Заказала сейчас книги обучающие от года до двух,причем выбрав сложный уровень, надеюсь, там будет достаточно того, что она еще не знает. "простой" мы уже точно все знаем: фигуры, цвета, большой-маленький, кто что делает, кто как разговаривает. 

Вот, кстати, кому интересно, я говорю про эти книги. (я ссылка) Их очень хвалят. 

 

C батюшкой

 

 

 

 

 

Самсон и Стася:)

Кокетка. Ну такая кокетка!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий