Минус 60, калории или кремлевка? Что эффективнее?

Долго я думала что выбрать и чего придерживаться из систем: система -60, кремлевская диета или простой подсчет калорий?

У всего есть свои плюсы и минусы. В кремевке можно кушать поздно (я сова и ложусь я около 12 ночи), но нельзя кушать более 40 г углеводов в день, т.е. круг продуктов ограничивается. При системе -60 можно кушать все не считая калории и углеводы, но сложно соблюдать часы. При наиболее известном и старом способе подсчета калорий все просто - не кушать более n-ного количества в день, а какие продукты -выбор свободный. Вроде все хорошо и красиво и просто. Но...

Что эффективнее и полезнее?

Можно ли вперемешку соблюдать эти системы (например, сегодня ем 1000 калорий, завтра только 30г углеводов, а послезавтра кушаю утром и ограниченно днем)

Разного рода диеты в строгом смысле слова не рассматриваю - кушать только молочное, только каши, только мясо или трехразово понедельник-среда-пятница не рассматриваю, т.к. вес возвращается)

Ах да, совсем забыла самое важное! Цель - сбросить 8-10 кг. А ну и еще: знаю что у многих в первую очередь худеет грудь, т.к. в ней много жировых клеток. Как "обмануть" организм и "заставить" таять всюду кроме нее? 

фотка из Нэта

Заранее спасибо) Можете писать сюда а можете в личку

Комментариев нет:

Отправить комментарий