отчет РокЗаБобров 2011

Итак, начну с времени, как я пришла на место отправки автобуса в Минск. Ибо до этого был самый обычный день (ну разве за исключением того, что меня всё утро колбасило только так!). Итак, 12:00, я такая вся наготове сижу и жду людей. Вообще, жду Лёшу – организатора бас-тура, ибо кроме него я вообще не в курсах, кто поедет. Вижу-таки Лёшу, собираемся, грузимся. Из «когда-либо виданных мной людей» товарищ, который был с Лёшей, когда он отдавал мне афиши на Weesp и девушка, с которой сажусь на одной остановке. Поехали в Полоцк, догружать автобус. Там зашла бОльшая часть едущих… И вот тут меня посетила мысль, что это будет самая скучная дорогая на концерт. Ибо мой организм ещё с утра послал меня и с пивом, и с чипсами и со всеми солёностями и фаст-фудом. А тут, как я понимаю, бухать будут все за исключением меня. И вообще они все друг друга знают, ииии короче я нацепила наушники и уставилась в окно…
Но потом со мной все раззнакомились. И даже приняли меня такую вот непьющую. И даже фраза «Я тебя уже ненавижу!» звучала по-доброму и жутко меня веселила)). Ехали мы, ехали… И как раз к 16:00 приехали. Там по расписанию должна была быть группа Unia, которых я очень хотела послушать. На призывы с нашего бас-тура «Пойдем с нами!» я добродушно отмахнулась и после фразы «Ай, ну вы всё равно бухать будете!» убежала в сторону аэродрома.
Собственно, аэродром – это поле. Много ограждений, и сцена.
http://cs10098.vkontakte.ru/u181159.../y_362a0708.jpg
Прошла ближе к сцене, там и звук получше… И как раз я успела на Unia. Музыка мне их нравится, хорошая группа. Ждала песню «З-пад белага камушыка» и дождалась же!
http://cs10098.vkontakte.ru/u181159.../y_54b02651.jpg
Следующие должны были выйти выступать группа «Жнюв». Тут меня находит товарищ с забавным прозвищем Сява (в последствие я-таки поняла, что звать его Слава). С ним были ещё трое с нашего автобуса. Короче, потянули меня ближе к сцене.
http://cs10098.vkontakte.ru/u181159.../y_1442bd0e.jpg
Потом нас нашли ещё люди, потом почти сразу же ушли, потом меня хотели утянуть «пить коньяк». В итоге, я нашла другую часть наших, и села с ними на траву. Место было очень неплохое – прямо перед сценой. Там я и обосновалась до конца концерта.
Пока все ушли «заправляться», я осталась слушать остальные группы и разглядывать людей по сторонам. Тем временем на сцену вышли The Fantastiques.
http://cs10098.vkontakte.ru/u181159.../y_52bfddfa.jpg
Музыка была из разряда «ну так себе, можно послушать, но не вслушиваться». И я стала рассматривать людей по сторонам. Смешно танцующий дядька, недалеко от него тётя с «юбкой» из сена, в другой стороны дяденька и тётенька около 40 лет танчат только так, парень в шляпе…
о_О так, стоп. Парень в шляпе! Лекс! Лекс же! Из Weesp’ов. А рядом с ним Гал!
http://cs10098.vkontakte.ru/u181159.../y_16caf0e2.jpg
Аммм…. Пойти поздороваться что ли…
- Привет группе Weesp из Новополоцка, - из-за спины.
Надеюсь, не сильно их напугала. Обернулись сразу оба с офигевшими глазами.
- Оу, привет!
- А ты просто на концерт приехала?
- Ну да, бас-туром.
- Ааа, это Лёша организовал?
- Да, он где-то тоже тут.
- Передавай привет.
- Обязательно.
Села обратно на траву, загорать, слушать музыку. На сцене тем временем появились No Comment Band. Фаааанк! Классноклассно!) Правда, не очень понравилось, что они слишком много говорили…
http://cs10098.vkontakte.ru/u181159.../y_f650a823.jpg
Потом была группа Бан-Жвiрба. Русско-белорусско-народные песнопения порадовали. Девушка на вокале такая живая.
http://cs10098.vkontakte.ru/u181159.../y_9a9dba14.jpg
И последними были У нескладовае. Женькааааааа! Женька Чалышев!!!! Ураааа! Я так не ожидала его увидеть на сцене, но он там был! Ураааа! Ураааа же! К этому времени пришли уже все наши. И понеслаааась – танцы, танцы… Меня посадили на шею. Блииин, как же было страшно! Потом посадили на другую шею ещё одну девушку. И наши «нижние» подошли друг к другу и столкнулись лоб в лоб. А мы с девушкой, которую собственно звали Марина, обнялись сверху. И этот момент запечатлел какой-то дядька с большой камерой. И сказал потом искать в какой-то газете. О_О Потом меня ещё раз двадцать пять отрывали от земли за этот вечер.
http://cs10098.vkontakte.ru/u181159.../y_39d80179.jpg
А потом… А ПОТОМ ВЫШЕЛ ПАРК ГОРЬКОГО!!!! Уааааааааааа! И после Интро был «Welcome to the Gorky Park». И вообще, они пели ВСЕ мои любимые песни (кроме, California Promises,хотя я так её ждала…). Кааак же мы танчили! Это было нечто просто! Давно я так не прыгала и не отрывалась. Шея болит немного даже)… Но это того стоило. Moscow Calling! ))
http://cs10098.vkontakte.ru/u181159.../y_992ce8ce.jpg
А после них были Мумий Тролль. Они пели все песни, что я знала! Классно так! Правда, сначала мне не было видно ровным счетом ничего, кроме голов. Даже экрана. Меня несколько раз поднимали на руки, чтобы я смогла увидеть сцену. Видела флаг большой «Мумий Тролль». А потом уже видела и сцену.
http://cs10098.vkontakte.ru/u181159.../y_008bc281.jpg
А потом мы собрались и пошли к автобусу. Было классно. Правда. Очень. Я безумно рада, что съездила. И ничуть не жалею, что поехала одна. Приятных воспоминаний недели на две.
Ура, РокЗаБобров – это классно!)
http://cs10098.vkontakte.ru/u181159.../y_fe46f202.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий