Жизнь в Радость. Заметка № 14. Часто совершаете неосознаваемые действия?

В ответ на сообщение: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРИВЫЧКИ ГРЫЗТЬ НОГТИ.

 

ДРУЗЬЯ! Для того, чтобы излечиться от неконтролируемых маниакальных движений тела, нужно излечить психику. Частные советы не помогут. Возможно, ногти человек грызть перестанет, зато начнёт грызть семечки, как тут говорят. Или - волосы в губах держать :^). Или - устраиваться на нелюбимую работу.

Любые неконтролируемые движения тела - когда вы делаете что-то, не зная, для чего и почему. И в любом случае - это говорит о неуравновешенной (пусть даже в очень малой мере) психике. Это бич цивилизации. Ведь мы живём в мире, полном суеты. Мы живём в таком большом потоке информации, что мозг не успевает разобраться в ней. От этого мы превращаемся в каких-то спящих на яву био-роботов, которые делают в своей жизни множество странных вещей, непонятно - зачем. Мы не знаем, чего хотим от жизни и что бы получалось у нас лучше других! И - от чего бы наша жизнь каждый миг наполнялась РАДОСТЬЮ. :^)

Я узнал. И могу узнать вас.

***

А для лечения психики вот вам мой простой совет: больше беситесь, больше кричите, больше плачьте, больше махайте конечностями - без КОНТРОЛЯ УМА! Так психика будет отдыхать и прочищаться каждый день. Так будет достигаться спокойствие и уравновешенность. Со временем вы поймёте, чего хотите от жизни, ведь перестанете спать на яву большую часть вашей жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий