Приготовление творога и голландского сыра в домашних условиях.

  .Мы все любим молочные продукты и покупаем творог и различные виды сыров у магазине.Но куда вкуснее и полезнее сыр ,приготовленный самим в домашних условиях.

   "О о--это так сложно,я не сумею"--подумаете вы,но хочу вас заверить,что  это совсем не сложно и не долго и смогут приготовить его все,кто захочет.

  Этот  сыр готовила еще моя мама и он такой вкусный ,просто прелесть.

   Для приготовления голландского особого сыра берем 
3литра свежего молока,ставим на огонь и доводим до кипения.Затем добавляем 3литра кислого молока и подогреваем,(но не кипятим!) чтобы отделилась сыворотка.После того,как сыворотка отделиться и масса приобретет консистенцию творога,-снимаем с огня и сразу-же отцеживаем.

  Надо,чтобы быстро отцедить сыворотку и творожную массу еще теплой(это важно!) положить в эмалированную посуду,добавить щепотку соды,соль по вкусу,2яйца,200грамм сливочного масла и быстро перемешать,вращая ложкой в одном направлении.От этого самого вращения и будет зависеть вкус и качество сыра.
  Можно взбить миксером,но я делаю как делала мама,ложкой.Надо,чтобы получились маленькие пузырьки в сыре

   .Затем ложим в миску или в марлю..и под пресс.

     Если сразу в миску--получится более мягкий сыр и нежнее,а если под пресс--немного плотнее.Но  все равно ооочень вкусно.Попробуйте и вы будете довольны.Вам больше не придется покупать сыр в магазине--вы просто не захотите кушать магазинный сыр,попробовав этот вкуснейший сыр.

                                        ПРИЯТНОГО  ВАМ  ВСЕМ   АППЕТИТА!
http://zdorblog.blogspot.com/2011/05/blog-post_3600.html#comment-form

Комментариев нет:

Отправить комментарий