у нас всех отбирают Дворец пионеров. Перепост пл

Вчера была во дворце пионеров на общем собрании. Творится самое худшее, то чего боялись все уже давно. Дворец растаскивают по кускам, подло, втихую и перед началом летних каникул. осенью народ вернется в Москву и сделать уже ничего будет нельзя!

"Ушли" по собственному сначала Тинатин Давидовну (заведующая отделом экологического воспитания, потом и Монахова - директора дворца. Недавно уволили и его заместителя. Чудный новый мэр-новатор быстро разберемтся с кучей земли и площадей, которые все почему-то отданы детям да еще и забесплатно.

5 и 8й корпус дворца уже отданы, отгадайте кому, Ирине Винер! Для осуществления своего громкого проекта "Звездные дети". Что это будет. 5й корпус признан ветхим (раньше денег на ремонт почему-то найти не могли) его должны отремонтировать за блюджетные деньги (деньги налогоплательщиков) к 15 августа, то есть начать как минимум надо немедленно, а после 15го туда тоже въедет деловая женщина, которую очень заботит будущее России и счастье детей.

Таким образом из пятого и восьмого корпуса выкидывают на улицу, в никуда (потому что никого не волнует куда они денутся) - 272 кружка и спортивные секции, а также 2 живы уголка в которых занимались дети и жили 500 животных, которых тоже теперь видимо надо выкинуть, съесть или продать по спекулятивной цене. Группы общефизической подготовки (занятия спортом с обычными детьми и детьми с ослабленным здоровьем), секции шахмат, художественной гимнастики, гандбол, волейбол, художественной самодеятельности - всех в сад и немедленно! Спортивным секциям предложено заниматься в так называемых ФОКах за деньги разумееется. ФОК - физкультурно-оздоровительный центр, проще говоря снимать зал в спорт-клубе с фитнессом без стадиона.

Понятно, что это только начало! Собираются отксить еще и часть территории. А ведь это тоже является памятником - садово-паркового искусства, ансамбль деревьев и кустарников - рпедельно выверен, иначе не было бы так красиво. Огромная оранжерея под ударом. Преподаватель нашего кружка сказала, что им всем сказали готовиться писать заявления - в первую очеред полетят те, у кого уже пенсионный и предпенсионный возраст. А таких во дворце половина, если не больше! Эти люди с огромным опытом работы, для которых уход из дворца означает конец всего, ведь дворец это вся жизнь. Сплоченный коллектив преподавателей, в котором лишних людей нет и быть не может. Что потеряют все наши дети - трудно переоценить. Трудно даже вообразить, что будет, если все эти коварные планы сбудутся. Ведь это место, без преувеличения можно сказать, это сейчас надежда России. Здесь помогают детям не быть быдолом. Не жить в телевизоре. Здесь увлекают, открывают мир науки, техники, спорта. Здесь дети занимаются научном работой, участвуют в конференциях, ставят эксперименты и обмениваются опытом! Отсюда все с легкостью поступают в университеты. Из спортивных секций дворца в мир большого спорта вышло много детей, некоторые из них стали олимпийскими чемпионами. Что будет, если закрыть, разрушить, изменить это место? Если на места старых преподавателей, верных своему делу, привести людей, лояльных правящим? Если кружки станут платными, люди интеллигентные, но не богатые, не смогут дать своим детям возможность узнать что-то новое.

А они непременно сбудутся, если мы не сплотимся, не встанем на баррикады, не ляжем под тракторы - не знаю что еще! Это единственное место в нашей стране где ВСЕ бесплатно! ВСЕ! Уже было бесплатно или все-таки есть надежда? Если процесс пойдет, то его уже не остановить.

Вчера большой зал дворца был поплон. Нет не полон - он был переполнен, люди сидели на ступенях, толпились у выходов. Собрание шло до половины десятого. Выбрали родительский комитет, я тоже вступила туда, все письма уже написаны, разосланы - правда пока ответа не получено.. 1 июня состоится первый митинг, сейчас будем оформлять разрешение на его проведение. После этого будем делать митинги каждые две недели и надеяться, надеяться, что СМИ заметят, закрчат, отреагируют, помогут спасти.

Вчера мы записались на кружок автомоделирование и картинг. Время посещения кружка два года - за этот период ребенок вместе с преподавателем САМ собирает СВОЙ карт, обучается езде на нем и участвует в гонках разного значения. Где еще такое есть?? И сможем ли мы быть уверены, что осенью этот кружок не исчезнет навсегда или станет недосягаем из-за высокой стоимости посещения?

Комментариев нет:

Отправить комментарий