Этот день мы приближали, как могли!

Завтра суббота, последний день учёбы. Потом два экзамена - русский и математика. Конечно же, математика выпала на день рождения Сёмки, на 27-ое. Вот так и я, родившаяся 28-ого, так же всю жизнь не имела нормальных "дней рождений", мы же в Украине сдавали экзамены по билетам с 4-ого класса каждый год!

Что обидно - часть детей, уезжающая в отпуск пораньше, уже написали эти экзамены, и было им дано полтора часа на 7 заданий по математике. А теперь администрация решила сократить время до часа!

Вчера был в школе слёт отличников и хорошистов. Хорошая традиция-поощрение. Успевающих чествуют, возят на экскурсии, катают по городу и дарят сувениры. А троечники учатся в этот день.

Вот интересная статистика: с 4-ого по 11 класс в нашей школе всего 4 отличника! Все - девочки. А в каждом классе по 4-5 параллели! В этом году одна медалистка выходит. ЕГЭ, правда, ещё не писали. А бывало, что по нескольку лет подряд вообще не выпускалось ни обного медалиста. Зато каждвый год по ЕГЭ есть "стобалльники".

В этом году школа признана лучшей по городу. Учителя любят приговаривать, что наша четвёрка в других школах идёт как пять с плюсом.

Сдал вчера Сёмка ф-но на отлично. Играл "К Элизии" Бетховена и "Шутку" Баха. Кто в курсе - произведения сложные, тем более, ф-но у нас как доп. инструмент. И возобновил занятия только с апреля... После той травмы ужасной. Учительница ему лично подарила роскошную книгу "100 великих сокровищ и реликвий".

Есть такие учителя, на которых молюсь. Дай им Бог здоровья.

Это наша школа на линейке 1-ого сентября.
010920101285 (700x525, 106Kb).

P.S. У Сёмки четвёрка по математике. Среди наших пятых классов - ни одного отличника.
Так что перспектива есть, и есть куда стремиться! Кстати, похвастаюсь своим вкладом - по итогам 3-ей (той страшной) четверти, когда мы лежали в больнице, потом ходили в гипсе, потом болели гриппом - всё равно он был в рейтинге первым.
Но это не самоцель, главное - знания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий