Образование жировых отложений: начинаем избавление с установки причины


Обычно женщина не просто хочет похудеть, а мечтает избавиться от лишних объемов во вполне конкретных индивидуальных местах – в области бедер, живота, на икрах или именно на боках в талии. Врачи заверяют, что образования жировых отложений в тех или иных проблемных зонах говорят о вполне конкретных внешних и внутренних проблемах в жизни и здоровье, с решения которых и следует начинать курс по сбросу веса и нормализации обменных процессов.

Жировые отложения на животе

 Округлый, «слабый» животик – эта проблема весьма распространенная, а способствуют ей в первую очередь постоянные стрессы, беспрерывно атакующие нас со всех сторон. Глубинные причины образования жировых отложений в области живота следующие: в подавленном или напряженном состоянии наш организм активно вырабатывает гормон кортизол, ведущий в свою очередь к накоплению «излишков» именно в этой проблемной зоне. Начинать путь к стройности в этом случае следует с восстановления нервной системы, а затем с разработки курса упражнений на основе кардиотренировок. Для расслабления и гармонизации внутреннего состояния весьма полезной будет йога, а также смена жизненного режима изучения фото салонов красоты на их активное посещение. ИмяЖенщина рекомендует обратить особое внимание на массаж, который и организм успокоит, и увеличит тонус, упругость, эластичность кожи.

Жировые отложения на ногах: икры, колени

Данные проблемные зоны чреваты в первую очередь чувством тяжести в ногах, быстрой утомляемости и проблемами с выбором комфортной обуви. Свидетельствует же образование жировых отложений в нижней части ног о накоплении в теле лишней жидкости, высоком потребление углеводной пищи, мешающей выводу лишней жидкости и обменным процессам. Речь идет о сладостях, соленых продуктах, напитках с высоким содержанием сахара, вредных газировках, алкоголе. Основа борьбы в этих проблемных зонах помимо специальных упражнений и обертываний – обязательная корректировка питания.

Образование жировых отложений на бедрах и на спине

В этом случае ваша пища очень сильно «углеводная», и выработка инсулина в организме превышает норму. Тяжелые и сложные углеводы мучных продуктов и покупных сладостей нужно срочно заменить на «быстрые» углеводы – овощи, зелень, несладкие, а кислые фрукты, цельнозерновые изделия, хлебцы, отруби.

Жировые отложения на внутренней поверхности бедер, в зоне груди, на верхней части рук

Причиной акцента проблемы на этих зонах обычно служит гормон эстроген, ну а виновниками оральные контрацептивы, гормональный сбой. В этом случае дорога к изменению фигуры начинается для женщины в кабинете гинеколога.

Жировые отложения на боках

Причиной может быть воздействие тиреодных гормонов, к неправильной выработке которых приводят нарушения в работе щитовидной железы. Не поленитесь посетить эндокринолога. Другая распространенная причина проблемных зон накопления жира в боках – это соли тяжелых металлов, попадающие в организм с зубной пастой, водой, косметикой. Введите в рацион питания морскую капусту и свеклу, пользуйтесь домашней косметикой на основе рисового отвара (косметический лед, тоник).

http://namewoman.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий